クローバーハイツ第2大手前

  • 大阪府大阪市中央区北新町

  • / 谷町四丁目駅 徒歩5分

  • 1980年築 / 8階建 / 17戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

33.9
割高

推定相場価格より16.8%割高

販価
4,680万円
67.2万円/㎡
相場
4,005万円
57.5万円/㎡
2,746
3,585
4,425
5,265
AI査定結果
推定相場価格
4,005万円
57.5万円/㎡
推定相場価格レンジ
3,585万円〜4,425万円
51.5万円/㎡〜63.6万円/㎡
推定賃料
14.5万円
0.21万円/㎡
推定利回り
3.7%
 
最終更新日: 2026年5月10日
クローバーハイツ第2大手前
4,680万円(67.2万円/㎡)/ 2階 / 69.62㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴4件の平均平米単価は52.55万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(67.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて27.9%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/104,680万円67.2万円2階 69.62㎡ 3LDK
2026/05/021,680万円51.8万円2階 32.45㎡ 1LDK
2026/03/081,780万円54.9万円2階 32.45㎡ 1DK
2025/09/281,180万円36.4万円2階 32.45㎡ 1DK-

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例22件の平均平米単価は57.63万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(67.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて16.6%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/10クローバーハイツ第2大手前
大阪市中央区北新町
谷町四丁目駅5分 4,680万円67.2万円69.623LDK2階 / 8階建 198017SRC
2024/08/09メゾンドール高麗橋
大阪市中央区高麗橋一丁目
北浜駅2分 3,980万円60.1万円66.232LDK7階 / 9階建 北西197839SRC
2025/03/14朝日プラザ心斎橋北
大阪市中央区南船場四丁目
心斎橋駅4分 3,480万円65.3万円53.32LDK+S3階 / 12階建 西19851SRC
2024/09/09ライオンズ大手前第3
大阪市中央区平野町一丁目
天満橋駅3分 3,398万円58.3万円58.321LDK+S3階 / 12階建 19846SRC
2026/01/20プライムハイツ
大阪市中央区安土町一丁目
堺筋本町駅4分 3,499万円55.5万円63.052LDK7階 / 10階建 西197834SRC
2026/03/08天満橋コープ
大阪市中央区島町二丁目
天満橋駅4分 3,580万円60.2万円59.52LDK+S11階 / 11階建 198142SRC
2025/08/11大阪市中央区内平野町2丁目マンション
大阪市中央区内平野町二丁目
天満橋駅7分 2,798万円53.5万円52.321LDK+S5階 / 12階建 198361SRC
2025/09/02ニューライフ大手前
大阪市中央区釣鐘町一丁目
天満橋駅4分 4,500万円53.9万円83.511LDK3階 / 10階建 西198448SRC
2024/09/09ニューライフ大手前参番館
大阪市中央区内平野町二丁目
天満橋駅7分 3,180万円54.0万円58.892LDK9階 / 11階建 198564SRC
2026/04/28ライオンズマンション大手前第2
大阪市中央区内平野町二丁目
天満橋駅6分 3,580万円68.4万円52.322LDK2階 / 12階建 198364SRC
2025/12/04都住創コープ内平野
大阪市中央区内平野町一丁目
天満橋駅5分 4,800万円66.6万円72.052LDK5階 / 10階建 197919RC
2025/05/28サンマンション大手前
大阪市中央区大手通二丁目
谷町四丁目駅7分 3,680万円50.9万円72.252LDK5階 / 10階建 197853SRC